Телефон: 311-08-52
Адрес: ул. Жуковского 52 (г. Новосибирск)
Адрес: ул. Гаранина 15, к 1 (г. Новосибирск)
Заказать звонок

Переустановка охранной системы дилерской установки

Сегодня мы хотим рассказать Вам об очередном нашем проекте, в котором у нас фигурирует два участника.

Основная цель проекта - переустановка охранной системы дилерской установки.

Установки охранных комплексов у дилеров, очень болезненная и актуальная тема для многих. Прежде чем мы приступим к основной части нашего проекта, хотелось бы немного поговорить о тайнах и особенностях дилерской установки.

Всем давно известно, что автосалоны зарабатывают свой хлеб, не на продажи автомобилей, а на установки доп. оборудования, аксессуаров и ТО. Дилер, фактически угрожая снятием с гарантии, вынуждает автовладельца приобретать и устанавливать оборудование только у него. При таких категоричных условиях, выбор охранных систем у них ограниченный, и не всегда отвечает требованием и пожеланием клиента, да и духу времени тоже уже не соответствует. Для менеджера доп. оборудования главное обеспечивать поток машин на ремзону и не озадачиваться ни индивидуальным подходом, ни качеством установки. Важно количество. Мастер установщик также в целях большего заработка старается как можно быстрее произвести монтаж, дабы приступить к работе со следующей машиной. О качестве установки при таких поистине стахановских темпах можно даже и не думать. А уж об индивидуальном подходе не стоит и заикаться. Постоянная погоня за количеством сказывается на качестве установки. Все системы установлены как по шаблону, все в стандартных местах: и тревожная кнопка, и блок. У установщика нет желания тратить время на тонкости и нюансы, да и работают они согласно картам монтажа и любое проявления своих технических знаний при установке может быть для них наказуемо. Так что использовать новые способы и решения, которые могут повысить уровень защитных функций охранной системы, он точно не будет. Вот и получает клиент вместо охранной системы - банальный пульт дистанционного управления - открыть/закрыть/оповестить. Все элементы сигнализации находятся в легкодоступном для отключения месте и с проводами на скрутках. Как итог - полное отсутствие охранных функций, зато светозвуковое сопровождение по любому поводу.

Деньги, потраченные на охранную систему, можно считать выброшенными на ветер, плюс новые траты на переустановку в специализированном центре или даже покупку новой системы.

Теперь познакомим Вас с первым нашим участником:

Toyota Camry, установка Новосибирского дилера, годовой давности.

Обратите внимание: реле блокировки установлено в ногах у водителя. Что можно сказать?! «Высокая» степень скрытности установки. Складывается впечатление, что установщик абсолютно незнаком с назначением данного реле и рекомендациями по его установки. А ведь при помощи данного реле реализуются трудные для нейтрализации блокировки. Поэтому, очень важно, чтобы наличие реле в автомобиле ничего не выдавало, и доступ к ним был практически невозможен. Тогда у угонщика нет шансов угнать автомобиль, так как найти и нейтрализовать такое реле в современном автомобиле, который напичкан разными электрическими устройствами и кабелями, за короткое время - нереально.

Toyota Camry переустановка охранной системыToyota Camry переустановка охранной системы

Toyota Camry переустановка охранной системыToyota Camry переустановка охранной системы

Второй наш участник Toyota Highlander, новый автомобиль, установка Санкт-Петербургского дилерского центра.

Здесь мы видим стандартную установку реле блокировки, в блоке предохранителей. При такой установке демонтаж реле осуществляется за 5 секунд. Об этом мы уже писали выше. Также мы видим халтурное соединение проводов. Скрутка проводов в электротехнике – вещь крайне не надежная и опасная. От такого монтажа страдает качество работы сигнализации и «убивается» штатная проводка, что ведет к сбоям работы всей электроники автомобиля.

Toyota Highlander переустановка охранной системыToyota Highlander переустановка охранной системы

Toyota Highlander переустановка охранной системы

Не все дилеры работают так. Есть добросовестные дилеры, но, к сожалению, их очень мало.

Если перед Вами стоит выбор установить систему в специализированом центре или у дилера - выбор очевиден - специализированный центр. Это позволит Вам сэкономить не только деньги, но и нервы. В специализированном центре работают мастера с огромным багажом знаний и опыта, что позволяет устанавливать системы любой сложности и на любой автомобиль. Нестандартные места при монтаже, скрытые блокировки и реализация дополнительных опций, обманные кабели и т.д. Такая установка сводит к минимуму вероятность угона. А это – комфорт, уверенность и надежность для владельца. Ответственность для специализированных центров - это не пустой звук. За качество и надежность проделанных работ они отвечают своей репутацией, поэтому не позволяют себе даже малейшей халатности. Негативный отзыв - это угроза имиджу компании, поэтому они, как правило, работают аккуратно и ответственно.