Телефон: 311-08-52
Адрес: ул. Жуковского 52 (г. Новосибирск)
Адрес: ул. Гаранина 15, к 1 (г. Новосибирск)
Заказать звонок

KIA SPORTAGE - модернизация штатной аудиосистемы

Новый автомобиль сходит с конвейера уже оснащенный аудиосистемой и головным устройством, их называют штатными. Производители не сильно заморачиваются по поводу качества штатных систем, поэтому мысль об их замене, посещает добрую половину автовладельцев.

Ведь, кто-то из них уже стал приверженцем определенного бренда, кто-то мечтает построить по-настоящему качественный звук, а кто-то любит в долгой дороге наслаждаться прослушиванием любимой аудиокниги в формате MP3.

Нередко бывает, так что заменить штатное устройство очень сложно или совсем невозможно.

Тогда перед автовладельцем возникает дилемма: довольствоваться скудными возможностями штатной системы или обратиться к специалистам и модернизировать систему.

Модернизация штатной аудиосистемы KIA Sportage-такова была цель нашего нового клиента.

Задача была сформулировано кратко: качественное воспроизведение звука.

В связи с невозможностью заменить штатное головное устройство без ущерба для интерьера салона автомобиля, было решено: для воспроизведения качественной музыки установить внешнее головное устройство интегрировав его в центральную консоль, в отдел подстаканника.

Казалось бы - простая инсталяция, если исходить из опыта аналогичных работ с другими автомобилями и марками. Но в данном случае при интеграции одного устройство в другое возникли сложности

Штатное головное устройство осталось выполнять функции навигации, бортового компьютера и радиоприемника. Нам требовалось, звук со ШГУ завести на внешнее головное устройство Pioneer.

И здесь случился досадный промах.

Оказалось, что звук со ШГУ имеет цифровой формат. В связи с этим, нам пришлось в оперативном порядке изобретать специальный модуль сопряжения, который позволил преобразовать имеющейся цифровой сигнал в необходимый нам - аналоговый. И только после этого, мы смогли завести звук со ШГУ на линейный вход внешнего головного устройства Pioneer.

Управление Pioneer подключили к штатным кнопкам на руле и двум внешним усилителям.