Телефон: 311-08-52
Адрес: ул. Жуковского 52 (г. Новосибирск)
Адрес: ул. Гаранина 15, к 1 (г. Новосибирск)
Заказать звонок

Установка сидений BMW на Toyota Tundra

На сайте добавлено описание интересного проекта, в ходе которого мы переоборудовали интерьер Toyota Tundra, установив новые комфортные сидения.

Владелец обратился к нам с желанием сделать свой салон автомобиля Toyota TUNDRA более комфортным и удобным.

Впервые увидев этот автомобиль, мы не могли сдержать эмоции — исполин на колесах, впечатляющие габариты, экспрессивный и суровый внешний вид. Много хрома придает автомобилю парадную торжественность и трепет. А вот салон автомобиля сильно отличается от внешнего экстерьера: да он просторный и удобный, но на этом и все.

После пары поездок за город нашему владельцу стало понятно, что длительных поездок за рулем при таких сиденьях он не выдержит, нужно срочно что-то с этим делать. Долгое нахождение за рулем и на этих креслах нанесут урон его здоровью не меньше, чем если бы его переехал бульдозер. Каждый автовладелец большую часть дня проводит в дороге, и не понаслышке знает, что такое неудобные кресла и что такое дискомфорт в спине от долгой дороги. Неудобные кресла автомобиля способны испортить дорогу кому угодно!

Но сегодня это уже давно не проблема, а просто техническая задача. Легко и непринужденно ))) сиденья можно заменить на более удобные и комфортные. Поэтому мы с большим энтузиазмом включились в этот интересный с технической точки зрения процесс.

Донором были выбраны сиденья от BMW Х5. Кресла от современных автомобилей класса люкс лучше всего подходят для длительных путешествий, так как в них есть все для комфорта: регулировка подколенного подпора, высоты сиденья, угла наклона подушки и спинки, подогрев. А так же предусмотрена регулировка глубины сиденья, бокового подпора, что способствует поддержанию правильного положения тела и снижает нагрузку на позвоночник. Вот поэтому наш выбор - кресла от BMW.

Задача по смене кресел хоть и выполнимая, но достаточно сложная и тонкая. Сначала мы приступили к разработке специальной конструкции для установки данных сидений в наш автомобиль. Затем — к изготовлению необходимой конструкции. Процесс очень напряженный, концентрация внимания на пределе. И вот требуемая конструкция готова. Нам удалось выполнить ее таким образом, чтобы было минимум сварки и максимум безопастности при эксплуатации.

Самый первый и сложный этап нашей работы завершен. Теперь нас ждет не менее захватывающее мероприятие по подключению и согласованию электронных блоков между собой. И этим в нашей компании занимаются инженеры-электронщики со спецоборудованием, под их контролем был произведен запуск тестового режима, проверены и стерты все ошибки, отлажена и настроена работа всей электроники после вмешательства. Кроме этого, на TUNDRE мы заменили штатное обычное рулевое колесо на многофункциональный руль, что делает управление автомобилем во много раз более комфортным.

Завершающим этапом этого проекты стала перетяжка руля и сидений с использованием натуральных материалов: кожа и алькантара. Новый единый стиль сидений позволил придать салону индивидуальность и новизну. Проект был сложный и интересный, работа была напряженной и интенсивной, но результат того стоил. Новые комфортабельные кресла, перетяжка сидений, новый руль — все это кардинально изменило внутренний мир нашего авто.