Телефон: 311-08-52
Адрес: ул. Жуковского 52 (г. Новосибирск)
Адрес: ул. Гаранина 15, к 1 (г. Новосибирск)
Заказать звонок

Шумоизоляция BMW 3

Сегодня мы хотим представить Вашему вниманию обзор нашего нового проекта посвященного BMW. Данный автомобиль является одним из лидеров «большой немецкой тройки», он надежный, быстрый, уверенный. При управлении таким автомобилем владелец испытывает не передаваемые чувства восторга и ликования. Такие же чувства испытывал и наш клиент став владельцем BMW X3. Но эйфория восторга прошла, как только его автомобиль выехал на трассу. Раздражающий и навязчивый звук соприкосновения шин о дорожное покрытие, звяканье камушков бьющихся метал арки, вносил сильный дискомфорт при управлении автомобилем.

Владелец обратился к нам с просьбой, устранить идущий шум со стороны арок.

Для достижения максимального эффекта тишины от посторонних шумов потребуется шумоизоляция. Мы приступили к выполнению работ.

Аккуратно разбираем боковые обшивки, снимаем и видим… полное отсутствие какой либо виброизоляции. Причиной постороннего шума в салоне автомобиля при движении, является голое железо колесных арок.

Приступаем к подготовки кузова к шумоизоляции:

Убираем пыль и сор при помощи пылесоса.

Тщательно обезжириваем рабочую поверхность.

Первый слой, который мы наклеиваем на поверхность это уникальный виброизолятор STP Aero Plus. Он обладает высокими вибропоглащающими свойствами и используется в широком температурном диапазоне от -45 до +100°С. Есть важный момент, на который необходимо обратить внимание и не упустить его при работе — это тщательная прикатка первого слоя к поверхности металла. Вторым слоем нами был применён материал STP Noice Block Premium это звукоизолирующие покрытие, которое не только эффективно блокирует шумы, но и препятствует конденсации влаги. Завершающим слоем укладываем STP Бипласт Premium, данный материал отлично поглощает уличные шумы и вибрацию от пластиковых деталей.

В результате шумоизоляции колесных арок, был устранен досаждающий шум в салоне и достигнут звуковой комфорт при движении.