Телефон: 311-08-52
Адрес: ул. Жуковского 52 (г. Новосибирск)
Адрес: ул. Гаранина 15, к 1 (г. Новосибирск)
Заказать звонок

Модернизация штатного оборудования Audi Q7

Сегодня мы расскажем о ещё одной интересной работе.

Владелец обратился к нам с целью модернизации штатного оборудования автомобиля AUDI Q7. Audi Q7 - настоящий аристократ, его салон одновременно прециозный и выдержанный, однако комплектация этого автомобиля не соответствовала желанию владельца, но в свете кризиса пришлось брать, как говорится, что есть.

В первую очередь мы заменили имеющуюся систему 3G LOW на систему 3G NAVIGATION PLUS. Что можно сказать об этой системе:

Навигация MMI 3G Navigation Plus —оснащена запоминающим устройством объёмом 60 ГБ на 2,5-дюймовом жёстком диске в блоке управления электронной информационной системы. Все детали являются оригинальными, штатными AUDI. Управление всеми системами осуществляется со штатных кнопок MMI.

Отличительные особенности системы MMI 3G Navigation Plus:

  • Дисплей с диагональю 8,0" представляет собой плоский цветной дисплей TFT с разрешением VGA, т.е. 800x480 пикселей;
  • 3D-навигация с трёхмерными моделями городов;
  • Cенсорная панель MMI Touch для управления навигацией;
  • Жёсткий диск 60 Гб (40 Гб на навигационные данные и 20 Гб для медиатеки (Jukebox);
  • Привод DVD;
  • Два считывающих устройства для карт памяти SD (карты формата SDHC до 32 Гб);
  • Система диалогового голосового управления системами автомобиля Premium;
  • Блок управления радиотюнера с системой разнесения по фазе (diversity);
  • Интерфейс Bluetooth для подключения громкой связи;
  • Потоковой передачи аудиоданных (audiostreaming);
  • Телефонная книга может вмещать 5000 записей.

Особое преимущество:

Не нужно устанавливать или использовать Audi Music Interface (AMI) для работы данного устройства, устройство соединяется по WI-FI с автомобилем.

Установка очень проста – достаточно лишь вставить SD карту в слот, программное обеспечение загрузится автоматически в MMI, соединить устройство MMI Online с автомобилем по Wi-Fi. Дополнительных устройств при установке не требуется.

Далее приступаем к монтажу камеры переднего вида ParkMaster Vison Pro это универсальная камера может быть установлена как система заднего, так и фронтального вида. Уникальная цифровая обработка видеосигнала позволяет достичь угла обзора более 180° без значительных искажений изображения. С помощью кнопки управления водитель может оперативно переключать тип обзора на наиболее подходящий в конкретной ситуации.

Так же надо отметить, что после хирургического вмешательства в штатный блок Park Asisst, у блока управления камеры заднего вида появилась возможность подключения дополнительной камеры переднего вида, с активацией включения от штатной кнопки и сохранением траектории движения. Видеокамера была установлена в штатное место с использованием родного корпуса.

Заключающим аккордом в этом проекте была пере прошивка бортового компьютера с активацией штатного отопителя Webasto в качестве подогревателя, с возможностью управления через систему 3G Navigation Plus. Так же для дистанционного включения Webasto был установлен GSM модуль Призрак 830, который был расширен до полноценной охранной системы.